vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:37:00
суббота
27 апреля, 2024

Ситуация на "ГАЗ" сегодня стала одной из тем традиционного брифинга Валерия Шанцева.22.06.2009  18:11  — ННТВ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен выступать против повышения уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки в 68 метров. Сегодня на брифинге он назвал эту идею бесперспективной и даже вредной. А работу Чебоксарской ГЭС - малоэффективной. Валерий Шанцев будет добиваться справедливого со всех сторон решения не только в качестве главы региона, но и как член рабочей группы под руководством вице-премьера России Игоря Сечина по обсуждению вопросов о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища. В ближайшем будущем в Нижегородской области будет завершено строительство парогазовой ТЭЦ и АЭС, которые смогут обеспечить электроэнергией и Чувашию.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Сегодня Чебоксарское водохранилище находится на отметке 63 метра - и это уже критический уровень".
Подъем воды - экологическая угроза для трех регионов: Республики Чувашия, Республики Марий-Эл и для Нижегородской области. С большой вероятностью возможны подтопления многих районов. Угроза ухудшения качества воды - это еще один аргумент против. Как отметил губернатор, за последние несколько лет качество воды в Волге значительно улучшилось.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Это одно и тоже, что налить в банку грязную воду, а потом разбавить еще водой...чище не будет".
Еще одна важная тема - ситуация на Горьковском автозаводе. Через три-четыре месяца окончательно будет решен вопрос о производстве на наших конвейерах автомобилей марки Опель. На данный момент Сбербанк России и канадская компания "Магна" обсуждают вопросы сделки. Возможно, некоторые модели Опеля будут собирать на линейке, которую ГАЗ сделал для производства Волги Сайбер. Напомним, конвейер по выпуску этих автомобилей приостановил работу еще в декабре прошлого года. В третьем квартале 2009 года ГАЗ планирует произвести уже 23 тысячи автомобилей, то есть столько же, сколько за все первое полугодие. По словам Валерия Шанцева, уже по итогам июня, все предприятия "Группы ГАЗ" выйдут на безубыточное производство.
В целом, Нижегородская область с кризисом справляется. Подтверждение тому - сохранение инвестицонной привлекательности региона. Активность инвесторов по- прежнему высокая. Еще один актуальный вопрос - метро. Губернатор подчеркнул - Автомобильная часть метромоста будет запущена без опозданий в конце 2009 года. В завершении брифинга Валерий Шанцев отметил, что сегодня - день памяти и скорби - значимый день для всех граждан страны. На фронт ушли четыре брата Валерия Шанцева. Живым вернулся только отец. Губернатор подчеркнул, что вспоминая день начала войны, нельзя забывать о том, что именно наша страна внесла решающий вклад в победу над врагом.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv