vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:57:00
пятница
26 апреля, 2024

Реставрация Храма в неовизантийском стиле началась в селе Белка Княгининского района16.07.2019  10:51  — ННТВ (видео)

 

Уже полностью восстановлена средняя часть храма, покрыт главный купол восточной. В западной части на колокольне возведен купол и воздвигнут крест. Наконец звон пяти колоколов будет разноситься по всей округе.

Сейчас церковным хозяйством занимается Валентина Ильинична Черняева. Звонница готова для установки колоколов, но на их приобретение не было средств. Тогда жительница села Белка обратилась в благотворительный фонд «Помоги-приходу.ру», который безвозмездно приходит на помощь небольшим приходам, находящимся в поселках и селах.

Валентина Черняева: " Было полное требование - звонница должна быть полностью готова к приему колоколов. Звонницу мы подготовили в декабре прошлого года, к весне заказали колокола. приняли наш заказ несмотря на затруднения. наш заказ чудесным образом прошел, его приняли, отлили колокола."

Самый маленький колокол весит 5 килограммов, самый большой - 30. За их монтажом с волнением наблюдали многие прихожане. Со знанием дела работу по установке выполняли рабочие из Дивеева. И наконец, малиновый звон разлился с колокольни храма в честь Святителя и Чудотворца Николая села Белка.


Ксения Найденко, Абдумубин Гафуров, телеканал «Новости Княгинино» специально для программы Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv