vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:39:00
четверг
28 марта, 2024

Прошел рейд по качеству топлива на заправках Нижнего Новгорода16.07.2019  18:13  — ННТВ (видео)

 

Из пистолета - не в бак автомобиля, а в специальную предварительно очищенную емкость. Общественные контролеры совместно представителями законодательного собрания региона берут пробы бензина, чтобы понять соответствует ли топливо госту и не загрязняют ли продукты его горения окружающую среду. На месте проверяют содержание вредных веществ в воздухе.

Первичная проверка воздуха нарушений не выявила. Впереди - полноценный анализ топлива на наличие вредных примесей -марганца, железа и даже свинца. Их добавляют в бензин, чтобы повысить его октановое число. Кроме того, проверяют температуру вспышки бензина и содержание в нем серы. Превышение этого показателя опасно для окружающей среды, но встречается довольно часто, говорят специалисты.

Если сегодня будут выявлены нарушения- то владельцам АЗС грозят штрафы - 50 тысяч рублей исполнителю и 500 тысяч - на юридическое лицо. Пробы топлива с этой и еще 4 заправок города общественные контролеры отправят на анализ. Результаты исследования будут известны уже через три дня.

Екатерина Васильева, Василий Терехин Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv