vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:36:00
вторник
23 апреля, 2024

Финал Кубка России по регби-7 прошел в Нижнем Новгороде19.08.2019  13:22  — ННТВ (видео)

 

Эмоции, нервное напряжение, и ничья в основное время. В Нижнем Новгороде прошёл Кубок России по регби-7 среди женских команд. Это уже не первый крупный турнир, который принимает наш город. В июне здесь проходили юношеские соревнования. Тогда все отметили отличную организацию. И в этот раз положительные отзывы.

Всего на турнир приехали 8 клубов. Это элита женского регби России. В каждой команде выступают сборники. Для главного тренера это хорошая возможность провести просмотр состава.

Андрей Кузин - главный тренер женской сборной России по регби-7: "Не тяжело, ты просто уже знаешь кто как играет, постоянно на сборах находимся, и в соревнованиях постоянно участвуем, уже знаешь кто как себя может проявить, хочу поблагодарить девочек, хороший уровень игры показали, есть новые претенденты в сборную и это очень хорошо."

В финале, за кубок сошлись Ргутис и Кубань. В основное время победителя не выявили, счёт равный 14:14. Назначают доп время. И здесь можно сказать действует правило золотого гола. Первая удачная попытка и победа. Несмотря на усталость, команда Ргутис из Подмосковья совершает попытку. Засчитано. Победа.

Яна Данилова - игрок РК «РГУТИС-Подмосковье»:
"Никаких мыслей вообще не было, я просто занесла, я чувствую что это победа, и больше ничего не надо. В целом командой очень очень довольна, мы выполнили установку тренера, на последнюю игру, своей чуть-чуть недовольна, но будем исправлять недочеты."

На проведении этого турнира, Нижегородская федерация не планирует останавливаться. Для развития регби в нашей области будут проводить и другие крупные соревнования.

Иван Румянцев - вице-президент Нижегородской федерации регби: "Возможно, на следующий год районе апреля месяца нам удастся привезти в Нижний Новгород чемпионат Европы среди юношей до 18 или до 20 лет, мы ведем на эту тему переговоры, и в принципе пока положительно."

В этих соревнованиях не участвовала нижегородская команда. Пока что наши игроки не готовы еще соперничать на таком высоком уровне. Руководители федерации обещают, что в скором времени, нижегородские регбисты тоже будут биться в крупных турнирах.

Артемий Катков и Василий Терехин - Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv