vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:50:00
суббота
27 апреля, 2024

Благотворительный фонд "Совесть" продолжает дарить билеты на Ника Вуйчича16.09.2019  17:16  — ННТВ (видео)

 

Со дня на день. Главного мотиватора современности Ник Вуйчича ждут в Нижнем Новгороде. Планы Ника - собрать ледовую арену Дворца спорта Нагорный на выступлении "Верь. Люби. Живи". Он научился кататься на серфе, создал семью и стал желанным спикером в разных странах, не имея рук и ног. Увидеть его - мечта многих нижегородцев. Исполнением занимается фонд "Совесть". В их акции "Подари надежду" принимает участие один из известных спортивных клубов Нижнего Новгорода.

Билеты получает и Наталья Литвинова для себя и своего 14-летнего сына Егора. Рассказывает, у ее восьмиклассника врожденное заболевание - Синдром Клиппеля - Треноне. Сосуды и вены Егора работают не так как нужно. Поэтому жизнь их семьи всегда связана с лечением.

Наталья Литвинова-мама ребёнка-инвалида: "Прям депрессия наступает, хотя он не признается, но я мама, я вижу, каждой клеточкой его чувствую. Потому что и вчера даже у нас очень сильно нога отекла и когда услышал, что я звоню отказываюсь, тут же - нет, звони. Я постараюсь, мы забинтуемся, давай, говорит, я очень хочу попасть."

За этим дружеским столом - семьи фонда НОНЦ, помогающего онкобольным детям. Приглашения на Вуйчича достаются тем, кто только начал сражаться с раком и тем, кто пришел основное лечение и сейчас находятся на так называемой поддержке. Положительные эмоции нужны всем.

Ирина Жирнова- заместитель исполнительного директора благотворительного фонда "НОНЦ" : "Когда человек долго находится в стенах больницы, теряются некие коммуникативные навыки, теряются социальные навыки и человеку, фактически приходится начинать жить заново."

130 человек получили бесплатные билеты на выступление Ника Вуйчича, благодаря акции
"Подари надежду". Неравнодушные нижегородцы покупают билеты и вручают их тем, кому вера сейчас нужнее всего.

Ольга Никитина -региональный координатор проекта «Единая страна - доступная среда»:
"Люди с ограниченными возможностями здоровья чуть-чуть не верили, что кто-то им может купить билеты. И сейчас 3-4 дня просто шквал заявок, люди пишут - подарите нам тоже билеты. И огромное спасибо ННТВ, потому что люди об этой акции узнали и поняли, что такое возможно. Что чудеса встречаются и надежды могут исполняться."

До исполнения чудес остается совсем немного. Уже 18 сентября Ник Вуйчич приедет в Нижний Новгород. Выступление всемирного известного мотиватора ННТВ покажет в прямом эфире. Стартуем в 19.00


Александра Шеломцева, Владимир Гайдай, ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv