vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:21:00
пятница
26 апреля, 2024

Стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель» в Нижегородской области17.09.2019  16:39  — ННТВ (видео)

 

Мария Шишкина - мама троих детей - шьет зимнюю одежду для спортсменов. В марте ее костюмы надевали российские горнолыжники на Международный конгресс индустрии зимних видов спорта. Год назад женщина принимала участие в проекте "Мама-предприниматель". Грант не выиграла, но осуществить мечту смогла. Сшила около ста костюмов, и это только начало.

Мария Шишкина- участница проекта "Мама-предприниматель - 2018":
"Это очень интересно: горные лыжи, сноуборд. Это мой любимый вид спорта. И в России достаточно мало производителей качественной горнолыжной одежды, и я думаю, эту нишу мы уверенно займем."

Победительница прошлого проекта - Евгения Зимина - создает одежду для беременных. До декрета работала в таможне. Как рассказывает шьет с шести лет, хобби теперь приносит прибыль. На полученный грант в прошлом году закупила ткани и оплатила работу швейного цеха.

Евгения Зимина-победитель проекта "Мама-предприниматель - 2018":
" Бизнес всегда нуждается в постоянной прокачке. Здорово, что получилось поучаствовать в этом проекте. Грант является ощутимым подспорьем на старте бизнеса."

Евгения признается, грант - не самоцель, гораздо важнее - получить знания. С нетерпением ждут обучения и другие участницы этого конкурса.

Нина Зорина- участница проекта "Мама-предприниматель":
"О программе я узнала по телевизору. Подумала, что это возможность получить новые знания, новые знакомства и новые возможности."

За пять дней конкурсантки изучат основы предпринимательства и эффективного управления бизнесом, разработают бизнес-планы и затем представят свои проекты жюри.

Альбина Разина-заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
"Мы со своей стороны готовы каждую мамочку брать под крыло. Именно консультировать. Пусть женщины наши будут блистать, реализовываться не только в своих семьях, но и в бизнесе."

Из 70 заявок отобрано 30. Защита проектов уже через неделю. Выберут победительницу, она получит 100.000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.


Дарья Кульбакина, Алексей Калякин, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv