vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:58:00
пятница
26 апреля, 2024

В регионе начались ежегодные тренировки по Гражданской обороне02.10.2019  17:43  — ННТВ (видео)

 

Самолёт с 32 пассажирами и 4 членами экипажа совершает аварийную посадку в аэропорту Стригино. Пожарные спасают пострадавших, эвакуируя их из самолета и ликвидируют очаги опасности. Именно такой сценарий отрабатывают сотрудники МЧС на масштабных учениях. Это ежегодная всероссийская тренировка по гражданской обороне. Цель учения - отработка организации взаимодействия диспетчерских, оперативных и спасательных служб при чрезвычайных ситуациях. Спасатели стремятся к скорейшей ликвидации ЧП, при этом важно минимизировать человеческие потери и материальный ущерб.

Николай Гречушкин- заместитель министра МЧС России:
"Подготовлено учение было на высшем уровне, также проведено. Отработаны все элементы и хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в подготовке проведения этого мероприятия."

Проверка готовности оборудования и снаряжения,необходомых для ликвидиации пожаров и каткстроф - тожен неотъемлимая часть Всероссийской тренировки. Посты радиационного, химического и биологического наблюдения, средства индивидуальной защиты, санитарные пункты. Проверены средства связи со взаимодействующими пунктами управления.

Дмитрий Краснов- заместитель губернатора Нижегородской области: "Учения продолжаются. Задействованы все муниципальные районы нижегородской области. Пытаемся учиться на тренировках, чтобы в боевых условиях не допустить потерь людей."

Всего в учениях было задействованы 40 спасательных автомобилей и 80 человек личного состава. Самолет все-таки удалось потушить оперативно, а всех людей благополучно эвакуировать. Итог комиссии - учения можно считать успешным.


Александра Шеломцева. Артем Таранков, Виталий Кудрявцев, Патруль ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv