vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:02:00
четверг
28 марта, 2024

12 аудиогидов создали ученики школы № 30 им. Л. Л. Антоновой в Нижнем Новгороде 08.11.2019  19:36  — ННТВ (видео)

 

Один клик смартфона и ребята узнают подробности об истории собственной школы. Текст сопровождается картинками и аудиозаписью. Этот и еще 11 аудиогидов для исторических объектов Нижегородского района создали ученики 30 школы в рамках проектной линии «Говорит Нижний Новгород». Это часть проекта «Я открываю Нижний Новгород».

Табличку с QR-кододом, отсылающим к истории 30 школы, маленькие участники проекта устанавливают у входа в учебное заведение. Среди других объектов аудиоэкскурсии - завод Петровского и нижегородская соборная мечеть. Еще семь аудиогидов ребята разработали для Печерского Вознесенского монастыря. Туда и отправляются - с реальной экскурсией. Информацию о колокольне Вознесенского собора собирали ученики 7 класса. Ваня Соков делал фотографии, Вика Куманева - писала и озвучивала текст. Ребята признаются, было не только интересно, но и познавательно.

Вместе с одноклассниками работы ребят оценил и руководитель проекта «Я открываю Нижний Новгород» Александр Сериков.

Проект «Я открываю Нижний Новгород» реализуется при поддержке «Команды 800» и фонда президентских грантах. Аудиоэкскурсии можно прослушать в группе проекта в контакте. Сейчас в один клик узнать можно лишь об исторических объектах Нижегородского района. В планах - выйти на городской уровень и привлечь к участию около 40 тысяч ребят.

Екатерина Васильева, Алексей Калякин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv