vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:58:00
пятница
26 апреля, 2024

Завершился 26 детский фестиваль «Новые имена» в Нижегородской филармонии11.11.2019  14:45  — ННТВ (видео)

 

Открывать такой фестиваль очень волнительно. Но, кажется, что Анастасия Малых совсем не переживает. Это не удивительно, ведь фестиваль уже открывала своим выступлением в прошлом году. В "Новых именах" солистка участвует четвертый раз, это выступление - последнее, дальше, как рассказывает, из-за возраста не возьмут, ведь уже стукнуло 15. Исполняет Славянский концерт для органа с оркестром Сергея Слонимского.

Анастасия Малых- участница XXVI фестиваля "Новые имена": "Это было достаточно сложное выступление. Думаю, у меня получилось."

Самая юная участница "Новых имен" - София Копытцова, ей шесть. За большим роялем исполнительницу почти не видно.

София Копытцова- участница XXVI фестиваля "Новые имена": " Никогда не волновалась и никогда не буду-почему? А зачем волноваться? Сыграла три ноты и пошла."

В этом году в фестивале принимают участие 33 музыканта из Москвы и Нижегородской области и 10 художников. Картины располагаются в фойе второго этажа филармонии. Фестиваль выпустил уже много знаменитых деятелей искусства."

Каждый участник "Новых имен" - уже победитель. Да и без подарков со сцены никто не уходит. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.

Зажигают свечу надежды и радуют даже самых привередливых слушателей своим исполнением. За этими детьми будущее.

Дарья Кульбакина и Вячеслав Орлов, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv