vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:52:00
пятница
26 апреля, 2024

Новый корпус школы открыли в поселке Выездном Арзамасского района 11.11.2019  17:54  — ННТВ (видео)

 

Здесь не бывает скучно. Современные классы, сделанные по последнему слову техники, удивляют не только своей красотой, но и возможностями, которые стали доступными для маленьких школьников.

Планетарий, гимнастические залы, виртуальные классы, но самое интересное - роботы. Дети не только учатся ими управлять, но и смогут их изобретать. Возможности позволяют.

Но самая главная проблема, которую решает школа - вторая смена. Несколько лет, многие школьники были вынуждены заниматься после обеда. Неудобно при таком графике было всем и детям и взрослым. При новом корпусе такой проблемы не будет - школа вмещает 275 учеников.

Открытие нового корпуса Выездновской школы настоящий праздник для всего Арзамасского района. Новую школу уже назвали самой передовой во всей Нижегородской области.

Денис Москвин, депутат Государственной Думы: «Это суперсовременное сооружение. Не только с точки зрения проекта но и начинки. Современные классы, лингафонные кабинеты, компьютеры. Это по настоящему цифровая школа. И конечно отрадно, что такие школы отрываются не в больших городах, а вот в таких поселках».

Всего же, в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году в Нижегородской области откроются 4 новых школы.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Создание новых мест в школах – одно из важнейших направлений национального проекта «Образование». Это возможность качественно изменить подход к образовательному процессу  на территории всего региона не только разгрузив уже существующие здания, но и создав современные условия для получения знаний. Новый корпус школы – зримый результат реализации нацпроектов».

Анна Колпаева, Вячеслав Орлов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv