vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:58:00
суббота
27 апреля, 2024

Программа «Патруль ННТВ» отмечает свой день рождения12.11.2019  19:35  — ННТВ (видео)

 

Увидеть первыми, снять первыми, сообщить первыми. Кредо «Патруля» - предупредить. Рассказать зрителю, откуда приходит беда. Герои нашей программы - обычные нижегородцы. Порой невнимательные, нередко - беспечные, зачастую - оставленные с проблемой один на один. В таких случаях на помощь и приходят корреспонденты программы.

Дайджест происшествий и преступлений в Нижегородской области в России и по всему миру делает команда всего из пяти человек. Но сотрудники редакции информационных программ всегда готовы прийти на помощь своим боевым товарищам. Ну, или криминальной пятерке. Так называют журналистов «Патруля» корреспонденты новостей.

Михаил Бузихин, главный редактор редакции информационных программ ННТВ: «Журналисты «Патруля» - ответственные и бесстрашные люди. Потому что им, по сути, зачастую приходится смотреть смерти в глаза. Когда приезжаешь на какую-нибудь катастрофу, пожар, ДТП. Им приходится это видеть, пропустить через себя и сопережить для того, чтобы передать зрителю тот страх, с ЧП или иного происшествия. Для того, чтобы наш зритель, посмотрев репортаж, в очередной раз вспомнил, что курить на балконе – это неправильно, а если ты будешь переходить дорогу по зеленому сигнал светофору и по пешеходному переходу, то это далеко не залог безопасности».

Несмотря на свой юный возраст, программа уже добилась определенных успехов. «Патруль ННТВ» пользуется огромным интересом у нижегородских телезрителей. Криминальный обзор - безусловный лидер в телевещании. За 365 дней мы показали полторы тысячи выпусков, а в эфире провели почти четыреста часов.

Юлия Калинина, редактор программы «Патруль ННТВ»: «Работа в криминальной программе – это всегда очень большой поток негативной информации и, что называется, работа на грани. Наши корреспонденты зачастую снимают очень страшные вещи, затем их надо о них написать. Но написать так, чтобы не напугать телезрителя, не отпугнуть его от экрана, а наоборот, передать эмоции, сделать сюжет таким, чтобы человек досмотрел его до конца и сделал определенные выводы. Чтобы понял, чего нужно остерегаться в этой жизни, как делать стоит, а как делать не стоит».

Элина Иванова, режиссер программы «Патруль ННТВ»: «Это было интересно для меня. Год прошел, и я впервые стала режиссером программы «Патруль». Мне интересно, честно скажу, потому что наши корреспонденты профессионально рассказывают непростые темы. Нужно очень аккуратно, с уважением относиться к тем ситуациям, которые снимают наши корреспонденты. Они это мастерски делают, поэтому с ними очень интересно работать и всегда именно та сторона, как они это преподносят. Это же можно все по-разному, но они делают это очень хорошо. Есть у нас такая рубрика «Глаз народа», в которой каждый день кровь стынет в жилах. Но, когда ты смотришь, ты понимаешь, что я так не хочу. Поэтому я начинаю себя оберегать от всех таких неблагоприятных моментов. Потому – посмотрел и понял, что так не надо, так нехорошо.

За 15 минут мы стараемся рассказать о самых заметных происшествиях и преступлениях. В течение дня журналисты программы представляют самую полную, объективную и оперативную картину криминальных и курьезных событий из разных уголков планеты. «Патруль ННТВ» сегодня - это семь выпусков в сутки. Если вы стали свидетелем происшествия и преступления, присылайте свои кадры в редакцию программы, телефон: 8 (831) 433 15 26, электронная почта: patrul@nntv.tv.и о них узнают все. И, конечно, помните, что на улицах города работает «Патруль ННТВ».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv