vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:29:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородская школа победила на всероссийском конкурсе «Доброшкола»19.11.2019  16:34  — ННТВ (видео)

 

Кабинет педагога-психолога школы №107 занял второе место на Всероссийском конкурсе «Доброшкола». А учебный кабинет для начальных классов стал лучшим развивающим классом. Теперь для учеников с особенностями развития созданы все условия для того, чтобы получать качественное образование.

Не только эта, но и еще три школы (92-ая, 10-ая и школа для глухих детей) стали победителями регионального отбора проекта "Современная школа". В каждом учреждении уже закуплено современное оборудование для обучения детей с особенностями развития. Предусмотрены и различные зоны для занятий детей: с партами, модульными досками и развивающими играми. Созданы возможности для работы педагогов, педагогов-психологов, педагогов-дефектологов. Все это организовано в рамках нацпроекта "Образование".

Елена Платонова-директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода:

«В рамках подготовки к реализации федерального проекта и участию в нем, и в рамках поручения главы города Владимира Панова, школам были выделены средства на текущий ремонт для того, чтобы можно было привести кабинеты в порядок к началу нового учебного года».

Не исключено, что опыт школы № 107 распространят на все школы города и области.

Дарья Кульбакина, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv