vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:13:00
пятница
29 марта, 2024

2000 нижегородцев получают социальную помощь 14.01.2020  14:55  — ННТВ (видео)

 

Больше всего на свете Анастасия хочет забыть ту ночь, когда ей пришлось спасать себя и троих детей от агрессивного сожителя. Говорит, второй раз почувствовала себя беженкой. Первый - в 2015 году, когда из-за войны покинула Донбасс, а второй - когда из-за отца младшего ребенка оказалась на улице.

Михаил Сторонкин -протоиерей, руководитель социального отдела Нижегородской епархии:
«Ее приютили на ночку друзья, а потом они обратились к нам с просьбой как-то посодействовать, мы в свою очередь обратились к нашим друзьям - добрым людям, мы их называем «друзья милосердия» и общими усилиями сняли квартиру, помогаем с продуктами».

В своем новом доме Анастасия собирается начать новую жизнь. Снова выйти на работу и отдать старшего сына в детский сад. Пока девушка полностью не встанет на ноги, ей будут помогать «друзья милосердия».
«Детская комната, хорошая уютна, светлая, осталось только обжить и обустроить».

Мать пятерых детей Оксана тоже оказалась в беде перед Новым годом. Из-за коммунального долга почти в 30 тысяч рублей девушка не могла получать детское пособие и осталась совсем без денег.

Оксана -многодетная мать:
«Батюшка тоже помогал, лекарства привозил детям и денег давал, за садик мне заплатили, продукты питания мне церковь привозила, одежду, игрушки. На праздники тоже, у нас вообще ничего не было есть кроме картошки и макарон, у нас не было денег и нам привезли, такой стол накрыли и игрушки детям подарили».

Подопечных у епархии прибавляется каждую неделю. Социальную помощь получают практически 2000 нижегородцев. Например, сейчас полностью заселен кризисный центр «Быть мамой» в Зеленом городе. Оказать посильную помощь нуждающимся, или обратиться за ней нижегородцы могут в отдел социального служения Нижегородской епархии, который располагается на территории Карповской церкви. Там же находится гуманитарный склад.

Анна Колпаева- Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv