vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:03:00
пятница
26 апреля, 2024

Выставка "Назад в прошлое" открылась в Русском музее фотографии17.01.2020  12:19  — ННТВ (видео)

 

Дарья Кульбакина, корреспондент: "Фотографии сделаны в настоящее время. На снимках - люди 1900-х годов. Кадры постановочные, большинство из них сделаны в Краеведчевском музее города Тольятти. Опытный взгляд фотографа может увидеть на этих снимках потертости. А также и то, что работы выполнены на желтой бумаге 80-х годов. Фотографы здесь могут увидеть и много других мельчайших деталей".

Автор выставки - молодой фотограф из Тольятти Александр Прохоренко. Он прислал свои снимки в Русский музей фотографии впервые. Руководство работы оценило. Выставка получила название "Назад в прошлое".

Вера Тарасова, директор Русского музея фотографии: "Такое вот когда рассматриваешь, его выставку, возникает ощущение старых фотографий. Ему удалось передать именно колорит".

Ценители искусства больше внимания обращают на работы, сделанные на улице, говорят, они отличаются особой выразительностью.

Борис Любимов, посетитель выставки "Назад в прошлое или 1900": "Очень хорошо, очень хорошо. Сами типажи мне тоже очень понравились, я посмотрел работы с привлечением актеров театра. Такие фотографии, такие выставки имеют право жить, потому что они приносят радость и удовольствие".

Увидеть картины быта начала прошлого века и окунуться в атмосферу спокойствия крестьянской жизни. Выставка будет работать в Русском музее фотографии до 3 февраля.

Дарья Кульбакина, Виталий Кудрявцев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv