vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:43:00
суббота
27 апреля, 2024

Глеб Никитин поручил подготовить решение по бесплатной переправе для жителей поселка Тумботино22.01.2020  19:40  — ННТВ (видео)

 

Отдельное внимание Глеб Никитин уделил транспортное теме и решение проблем жителей посёлка Тумботино. Так, к губернатору обратился житель Павлова, который сообщил, что дорогу в его поселке проложили не до конца. К некоторым домам нет проезда. Отправившись на место, губернатор поручил главам администрации и МСУ максимально оперативно решить вопрос с укладкой асфальта, а также с установкой освещения и пешеходного перехода. По заверениям руководства района, проезжая часть здесь появится уже в мае. Особой темой поездки в Павловский район стало решение ряда вопросов жителей поселка Тумботино. Глава региона рассказал, что ему регулярно поступают жалобы и на социальное, и на медицинское обслуживание, но больше всего жителей беспокоит отсутствие регулярного сообщения с райцентром. Губернатор на этот счет проводит совещание и берет решение вопросов под личный контроль. Так, по его словам, в ближайшее время районные власти обязаны встретиться с жителями поселка, узнать у них наиболее волнующие проблемы и максимально оперативно решить их. Также Глеб Никитин заявил, что сейчас прикладывается много усилий для разработки проекта о постоянной бесплатной переправе, которая соединит Тумботино с Павлово.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Мы сейчас изучаем вопросы техники и инженерных характеристик представленных, но конечно огромная проблема в том, что противоположная часть, левая сторона заречная, она подтапливается. Невозможно установить опору, поэтому наверное то, что до сих пор эта проблема не решена, это в том числе объективное следствие объективной ситуации. Мы на самом деле дополнительные расчеты, я поручение дал, обязательно проведем. Если всё-таки есть, будут возможности по достаточно разумной стоимости потенциального строительства, мы сами за свой счет запроектируем, а потом уже будем работать с национальным проектом, с федеральным центром, с министерством транспорта по возможному софинансированию решения проблемы. Но, как минимум, мы сейчас должны вопрос функционирования переправы, временного моста сделать так, чтобы никаких вопросов у людей больше не возникало».




"Время новостей". 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv