vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:37:00
пятница
26 апреля, 2024

Юбилей чемпиона-Николаю Круглову 70 лет31.01.2020  12:49  — ННТВ (видео)

 

Никто не ставил на него в Инсбруке. В Советском биатлоне тогда был другой лидер - Александр Тихонов.

Николай Круглов, двукратный олимпийский чемпион: "В начале мандраж был очень приличный. Я никогда не волновался так. Но первый рубеж, главное, прошел, одну минуту выстрелил, мне показали: "Иди спокойно", сказал Привалов. Я пошел, пошел, пошел".

Пошел Николай Круглов в итоге так, что опередил и Тихонова, и всех остальных. Золото! Затем была еще и эстафета. Ответственность в этом виде биатлона увеличивается в разы. И снова золотая медаль.

Николай Круглов, двукратный олимпийский чемпион: "Ты же не так просто сюда приехал. У нас просто так не приезжают в России. Нам победу давай".

Были в его карьере еще и три золота чемпионатов мира. Потом четыре мировых титула у Николая Круглова-младшего. Для того, чтобы у сына была возможность заниматься биатлоном, в 1998-ом году Николай Константинович продает свои олимпийские медали. Через много лет сын выкупит у коллекционера эти награды.

Николай Круглов, четырехкратный чемпион мира, сын Н.К. Круглова: "Мне, действительно хотелось этот долг вернуть, потому как в нашей жизни есть определенные долги, возврат которых никто даже и не требует, но тебе самому хочется закрыть гештальт, как говорится".

Сегодня в течение одной Олимпиады можно стать даже четырехкратным чемпионом, как, например, Бьорндален. В 1976 разыгрывалось всего два комплекта. Оба взял Николай Константинович Круглов. Сегодня чемпиону семьдесят лет.

Александр Быков, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv