vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:07:00
пятница
26 апреля, 2024

Планы развития индустриальных территорий обсудили в Дзержинске 17.02.2020  17:55  — ННТВ (видео)

 

Рабочая поездка первого заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина начинается с посещения предприятия «Ока-Полимер». Накануне здесь открылось производство автокомпонентов. Продукцию поставляют многим ведущим производителям автомобилей, включая и зарубежные компании. Благодаря технологиям собственной разработки, Дзержинское предприятие выдерживает конкуренцию с другими игроками на мировом рынке автопрома.

«После одобрения контролером качества запускается производство».

Предприятие планирует расширяться, однако не может найти общего языка с управляющей компанией индустриального парка «Ока-Полимер». Вокруг завода нужно благоустраивать территорию, но администрация площадки навстречу не идет. Именно поэтому промышленники и обратились в правительство. Развитие парка «Ока-Полимер» теперь возьмет на особый контроль глава Дзержинска Иван Носков.

Иван Носков, глава Дзержинска: «Она однозначно будет на контроле, первые шаги - будем разбираться с водоотведением, этот вопрос был. Все остальное - благоустройство, такие видовые вещи - это точно решаемо».

Во время визита на «Оку-Полимер» обсуждаются перспективы и других промышленных площадок Дзержинска. В ближайшее время в городе появятся новые индустриальные парки - территории, полностью оборудованные всеми коммуникациями. По сути, это площадки, максимально подготовленные для строительства новых заводов. Развитие территорий происходит благодаря национальному проекту «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Евгений Люлин, первый заместитель губернатора Нижегородской области: «Самое главное - что хорошие перспективы развития промышленности в Дзержинске. Уже в следующем году планируем создать еще один промышленный парк на территории «Зари», бывшего предприятия «Заря». Все документы мы готовим. Начнется функционирование, со всеми преференциями, льготами, которые положены для индустриальных парков».

Кроме развития территории «Зари», в планах на 2020 год - открыть особой экономической зоны «Кулибин». Евгений Люлин даёт поручение подготовить программу развития территорий предприятий «Оргстекло» и «Корунд» - эти площадки тоже можно использовать для размещения малого бизнеса, которые значительно повысят и промышленный, и экономический потенциал города Дзержинска.

Главная задача в развитии промышленных парков - это привлечение новых инвесторов, то есть открытие дополнительных производств. Одно из важных условий предоставления господдержки для бизнеса - это создание рабочих мест с достойной зарплатой для жителей города. По предварительным оценкам, развитие индустриальных парков позволит создать сотни новых рабочих мест.

Олег Лавров, Даниил воронов и Алексей Калякин «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv