vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:03:00
пятница
29 марта, 2024

Несовершеннолетних «зайцев» запретили высаживать из транспорта в Нижегородской области 17.02.2020  18:46  — ННТВ (видео)

 

Безбилетных детей до 16 лет запрещено высаживать из общественного транспорта, если это подвергает опасности их жизнь и здоровье. Такое изменение в региональный закон об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом рассмотрели депутаты Законодательного собрания Нижегородской области. Документ подготовили по инициативе Глеба Никитина. Поводом стала высадка детей без билетов из общественного транспорта в холодную погоду. Согласно тексту законопроекта, детей нельзя высаживать из транспорта:

- в период с 22.00 часов до 6 часов утра,

- при температуре воздуха ниже минус 20 градусов,

- вне установленных остановок по маршруту и вне границ населенных пунктов. Как отметил глава региона, подобные нормы вводятся на всей территории страны.

Владимир Солдатенков, председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области: «Такие факты были, очень важно, чтобы такое сегодня не могло произойти. Поэтому сегодня мы рассматриваем во втором чтении закон, который запрещает высадку детей вне остановочных пунктов. Остановочные пункты, мы понимаем, в населенных пунктах. Вне населенных пунктов - просто нельзя в чистом поле высаживать».

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Конечно, в этом вопросе каждый человек должен, прежде всего, руководствоваться вопросами гуманности, но четкие правила могут стать предохранителем, чтобы не допустить трагических последствий. Здравый смысл в этом деле просто необходим».



"Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv