vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:35:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородские школьники вышли на поле «Кубка легенд – 2020» 27.02.2020  18:09  — ННТВ (видео)

 

Воспитанники восьмой коррекционной школы-интерната тренируют свои спортивные навыки. В руках у ребят - мяч с автографами звезд мирового футбола. Спортивный снаряд есть у каждого из 10 юных спортсменов. Мячи они получили на «Кубке легенд - 2020». Он, по традиции, прошел в Российской столице. Три дня ребята провели рука об руку с именитыми футболистами.

Ян Шаев, воспитанник специальной коррекционной школы-интерната № 8 г. Н. Новгород: «В финале мы вышли на поле с футболистами, они нам подавали мячи с их автографами и выкидывали их на трибуны как подарок. Это в первую очередь волнение. В команде тоже тяжело играть».

10 воспитанников специальной коррекционной школы-интерната №8 отправились на «Кубок легенд» по приглашению Российского Футбольного Союза. Мальчики признаются - каждый из них увлекается футболом, и такая поездка стала настоящим и долгожданным подарком. На матчах ребята подавали игрокам мячи, выводили спортсменов на поле и даже закрывали кубок. Кроме того, именитые футболисты провели для ребят мастер-классы.

Мария Макина, директор специальной коррекционной школы-интерната № 8 г. Н. Новгород: «Когда у нас проходил мастер-класс, а его проводили звезды мирового футбола из сборной Германии. Мы с ними разговаривали на английском языке, я для ребят переводила, что и как нужно делать, так что все было нормально. Я, думаю, что это одно из мероприятий, которое невозможно забыть, оно останется с нами на всю жизнь».

Эти ребята - единственные из нижегородских школьников, которым повезло оказаться на «Кубке легенд». Вместе с ними топовым игрокам помогали воспитанники школ Ижевска и Московской области. В планах у нижегородских юных спортсменов - приложить еще больше сил для достижения успехов в спортивной карьере. А руководство школы задумывается над созданием футбольной секции.

Екатерина Васильева, Алексей Калякин «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv