vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:08:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородский проект "Мининский призыв" получил одобрение на молодежном форуме "Селигер-2009"28.07.2009  17:28  — ННТВ

С утра небо над Селигером было затянуто облаками. Но главе региона улыбнулось солнце. Это отметили все, кто встречал Губернатора Нижегородкой области. Приезд Валерия Шанцева вызвал немалый интерес у молодежи из разных регионов. Уже во время экскурсии по территории форума, Губернатору стали поступать предложения от авторов различных проектов. Он записывает все, что ему показалось самым интересным и обещает обсудить идеи молодых со специалистами. Глава региона отмечает, что сюда приезжают действительно увлеченные и целенаправленные молодые люди, с реальными проектами.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Сюда приехали люди ориентированые, они в течении года готовились к этой смене "Лидерство" и боролись за право сюда приехать и представить конкретные проекты. И я знаю насколько люди увлечены, я с ними часто общаюсь, их ничего не интересует кроме того, что они делают".
Одним из первых стендов, который заинтересовал Губернатора стал, конечно, нижегородский. Это проект "Мининский призыв". Сюда Валерий Шанцев отправился вместе с руководителем ЦИК партии "Единая Россия" Андреем Воробьевым. И ещё на подходе гостей стало ясно, что этот проект привезла на Селигер - Нижегородская область.
Проект "Мининский призыв" направлен на воспитание у молодежи чуства патриотизма и знакомит с историей родного края. Он объединяет уже около 4 тысяч молодых людей. По проекту планируется проведение различных мероприятий. Один из них - велопробег Нижний Новгород-Москва, который пройдет по пути следования Нижегородского ополчения под руководством Минина. Идея очень понравилась гостям и "Единая Россия" готова участвовать в нем. В этот день губернатор не отказался и от чашки чая с представителями молодежной нижегородской делегации. Не обошлось и без песни.
Ближе к концу своего визита Губернатор встретился с гостями форума из разных городов, поделился с ребятами своим политическим опытом и ответил на вопросы. А спрашивали о многом. О проблеме алкоголизма, о молодежных парламентах, о здравоохранении. Один из вопросов непосредственно коснулся работы Валерия Шанцева в Нижегородской области.
Самым большим своим достижением Валерий Шанцев считает результаты полученные по программе поддержки молодых специалистов региона. И как отметил Губернатор, темпы этой программы не должны снижаться и закончиться только годом молодежи. Итогом прибывания на Селигере стали несколько проектов, которые ещё предстоит изучить и опробовать в Нижегородской области.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv