vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:54:00
пятница
26 апреля, 2024

Тимур Иванов и Глеб Никитин проверили ход строительства инфекционного госпиталя Минобороны в Нижнем Новгороде 03.04.2020  19:01  — ННТВ (видео)

 

Круглосуточная стройка. В центре Нижнего Новгорода, на улице Ижорской с нуля возводят многофункциональный инфекционный госпиталь Министерства обороны России. Его яркий фасад почти готов, параллельно занимаются внутренней отделкой. Одноэтажное здание площадью 1800 квадратных метров возводят 770 человек. Работают с опережением графика. Как идет стройка, проверили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Тимур Иванов, заместитель министра обороны РФ: «Фактически на площадку вышли 20 марта, планируем завершить все работы и сдать в эксплуатацию, с лицензией, с оборудованием полностью оснащенный госпиталь на 60 койко-мест 20-ого апреля. Рекордные сроки, абсолютно это точно - только слаженная кооперация и все понимают ту поставленную задачу верховным главнокомандующим».

Несмотря на быстрые темпы строительства, строение будет капитальным. В будущем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с различными заболеваниями. В середине апреля начнется поставка и монтаж оборудования и медицинской техники. Госпиталь позволит обеспечить необходимой медпомощью пациентов из числа военнослужащих, и в случае необходимости гражданское население.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «У нас количество зараженных растет. Пока с точки зрения региона не является, но мы ожидаем, что рост продолжится. В Нижегородской области коечный фонд подготовлен с запасом, исходя из тревожного сценария. Такие современные места, которые вскоре будут сданы на территории военного госпиталя, это дополнительная медицинская инфраструктура и поддержка для нашего региона. И еще раз хотел поблагодарить коллег. Спасибо!».

На больницу, готовую принять 60-70 пациентов, требуется около 200 медицинских сотрудников. Специалисты министерства обороны сейчас проходят дополнительное обучение в военно-медицинской академии. Всего по всей России строят 16 таких центров, от Владивостока до Калининграда. К концу апреля, кроме Нижнего Новгорода, достроят еще 8 высокотехнологичных медицинских центров общей вместимостью 800 коек.

Александра Шеломцева, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv