vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:44:00
четверг
28 марта, 2024

Студенты и преподаватели ННГУ имени Лобачевского присоединились к акции #МыВместе 30.04.2020  18:50  — ННТВ (видео)

 

На телефоне службы психологической поддержки студенты дежурят ежедневно. Подсказывают нижегородцам, как заказать продукты и медикаменты, как справиться со стрессом, да и просто общаются с теми, кому сейчас это так необходимо

Ксения Головина -волонтер:
«Иногда просто нужно сказать доброе слово поддержать очень часто звонят пожилые, им особенно нужна помощь хотелось бы чтобы все сложились в эти времена».

Перед началом работы для всех волонтеров провели вебинары. Студенов обучили особенностям телефонного консультирования работы с пожилыми людьми.


Наталья Дунаева -руководитель центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ:
«Если возникают спорные моменты и ребята не знают как ответить идет консультация специалиста они просто спрашивают как дела иногда выговориться бывает важнее и говорят спасибо наша проблема решена».

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев при ощущении внутреннего дискомфорта и тревоги, не стесняться и обращаться за психологической помощью по телефону 8 (831) 462-38-00
ежедневно с 9 утра до 10 часов вечера

Давид Мелик-Гусейнов -заместитель губернатора Нижегородской области:
«Психологическая помощь важна и нужна всегда, а особенно кризисный период, который мы сейчас проходим. Не зря говорят, что все болезни от нервов. И любую проблему надо не заесть, не запить, не забыть, а проговорить. Поэтому такая волонтерская служба психологической поддержки жизненно необходима именно сегодня».

Елена Загайнова- ректор университета, рассказывает сейчас в ННГУ работает несколько волонтерских направлений. Например, преподавателям помогают так называемые цифровые волонтеры

Елена Загайнова -ректор ННГУ им.Лобачевского:

«Это те студенты которые помогают работать с порталами и помогают осуществлять диктант преподам бывает сложно освоить новые платформы. Рассказывают, как зарегистрироваться на платформе, как выложить лекции и так далее».

Третья группа волонтеров ежедневно с 6 до 10 часов вечера помогают Нижегородцам получать qr-коды, дежурят на постах в общежитии университета и помогают врачам замерять температуру.

За свою работу эти ребята не получают зарплату или зачеты. Помощь Нижегородцам - сознательный выбор ребят. Каждый из них готов поддержать, дать совет, и ответить на вопросы. Чтобы Нижегородцы, которые сейчас остались дома не чувствовали себя тревожно и одиноко.

Алена Зеленкова, Михаил Городников, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv