vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:47:00
пятница
26 апреля, 2024

Глеб Никитин поручил главам МСУ взять под личный контроль вопросы строительства детских садов27.05.2020  20:08  — ННТВ (видео)

 

Глеб Никитин поручил главам МСУ взять под личный контроль вопросы строительства детских садов. В текущем году в рамках нацпроекта «Демография» запланировано строительство 20 детских садов, которые введут в строй в 2021-м. Об этом он заявил на совещании с главами районов и городских округов, посвященном реализации национальных проектов в регионе.
По 11 детским садам проектно-сметная документация находится в разработке. К началу июля ожидается заключение госэкспертизы в отношении 6 объектов в Нижнем Новгороде и еще пяти - в районах Нижегородской области: в Арзамасе, Выксе, Кулебаках, г.Бор и Богородском районе. В рамках национального проекта «Образование» в текущем году в Нижегородской области запланирован ввод в эксплуатацию 4 зданий общеобразовательных организаций на 2 875 мест. Глава региона также поручил главам МСУ лично контролировать вопрос проведения конкурсных процедур, разработки проектно-сметной документации и следить за ходом строительства объектов. Глеб Никитин рекомендовал муниципалитетам рассмотреть вопрос об открытии детских садов. Также в муниципальных образованиях разрешено открывать учреждения дополнительного образования в режиме ограниченного посещения.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv