vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:28:00
суббота
20 апреля, 2024

Как работают представители бьюти-индустрии в условиях пандемии в Нижнем Новгороде03.06.2020  12:45  — ННТВ (видео)

 

- Были ли Вы за границей?
- Нет.
- Контактировали ли с больными?
- Нет.
- Могу я у Вас померять температуру?
- Да, конечно.

Такая процедура обязательно при каждом посещении салона красоты. На входе можно получить перчатки, без них здесь нельзя находиться. Работает рециркулятор. Регулярно проводится санобработка.

«Раза три-четыре в день. Даже чаще. После каждого клиента обрабатываем все, что он трогал руками, поверхности какие-то, протираем».

Два важных условия. В салоне красоты либо должна быть медицинская лицензия, либо подключение к системе видеоаналитики. Отношение к процедурам под камерами разное.

Лариса Солодкая -директор медико-оздоровительного центра:
«Кто-то хочет обслуживаться под видеонаблюдением, кто-то не хочет. Но тех, кто не хочет, меньше. Надеемся, все довольны тем, что наши сотрудники наконец-то начнут зарабатывать деньги и будут обслуживать людей, дарить красоту».

Потери салона огромные. Два месяца простоя. При этом, тринадцать сотрудников салона зарплату все это время получали. Сейчас
работать можно. Пусть и с ограничениями. Например, один мастер - одно - помещение - один клиент. Одно из базовых требований. По тому, как можно работать, можно задать вопрос Роспотребнадзору. Там работает горячая линия. Разъяснения идут постоянно. Вопросов масса.

Дмитрий Липшиц -начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«Требования к СИЗам, как их менять, как стирать. Как правильно использовать дезинфицирующие средства, как не допускать скопления людей в зале».


Роспотребнадзор регулярно проводит и видеоконференции. Скоро уже тридцатая будет. На вопросы отвечают и там. На сегодняшний день в регионе открыты семьдесят девять салонов красоты. Требования нужно соблюдать, ответственность за их невыполнение ужесточена.

Александр Быков, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv