vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
среда
24 апреля, 2024

2400 нижегородцев могут бесплатно пройти тест на антитела к коронавирусу22.06.2020  13:00  — ННТВ (видео)

 

А был ли коронавирус? В Нижегородской области можно бесплатно пройти тест на наличие антител к COVID-19. Более 1200 нижегородцев изъявили желание принять участие в исследовании и заполнили анкеты на сайте Роспотребнадзора. В июне тестирование пройдет в 22 субъектах всех федеральных округов Российской Федерации. Исследования проведут в 7 возрастных группах: одна детская - 1) от года до 17 лет включительно, и шесть взрослых, каждая группа с разбегом в 9 лет. Недобор отмечают в детских группах и группах 70 +. В каждом регионе тестирование решено провести у 2400 человек. Единственное ограничение - болезнь. Забор крови будут производить в 25 районных поликлиниках, для каждого участника тестирования подберут определенное время.


Наталья Садыкова -заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«В рекомендациях федеральной службы дана неделя, чтобы провести обработку анкет, забрать кровь и провести исследование, в дальнейшем исследование будет проводиться в НИИ Пастерова в Санкт-Петербурге и думаю, что в ближайшее время получим результаты».

Светлана Белозерова -заместитель министра здравоохранения Нижегородской области: «Это исследование не зависит от того какой образ жизни ведет человек, с учетом того, что будут разграничения по времени, будут и утреннее, и дневное и вечернее время. Т.е. говорить о том, что пациент не должен покушать, мы не будем. Тем не менее желательно, конечно, легкий ужин, с утра что-то покушать, но алкоголь вообще нежелательно принимать».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv