vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:18:00
пятница
26 апреля, 2024

В рамках операции "Условник", специальная комиссия Московского района проверила, как 10 условно-осужденных подростков исполняют предписания суда.07.08.2009  14:35  — ННТВ

Вместе с комиссией наш корреспондент Андрей Терехин выяснял, кому не спится в ночь глухую.
Звонок в домофон: "Да? Добрый вечер проверка в ночное время, Горбунова (открывают) значит дома"). Но дома молодого человека не оказалось. Родители, конечно, уверяли, что он пошел проводить девушку и вернется с минуты на минуту. Но для инспекторов это не причина для опоздания: сказано после десяти вечера быть дома, значит надо быть. Несмотря на все просьбы, на этот раз устным предупреждением визитеры не ограничатся. Решили составить справку о том, что подопечный отсутствует дома в момент проверки и вынести предупреждение.
Молодой человек появился через 25 минут. И тут же исчез в квартире, в сопровождении инспекторов. Для того чтобы выслушать разъяснительную беседу и всё-таки получить своё первое предупреждение.
Лариса Байталюк: старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Московского района: "Предупреждение выносим в письменном виде. Но так как, у кого мы были сейчас, это будет первое предупреждение, то уже когда ему будет вынесено второе предупреждение, то будем выходить в суд с продлением испытательного срока".
Продлить испытательный срок могут до одного года. Но избежать этого можно довольно просто: надо вовремя быть дома, то есть после двадцати двух ноль, ноль - на улицу ни ногой. Именно так получилось по второму адресу. За что молодой человек и получил свою порцию комплиментов от испектора.
Безусловно, наблюдаемые подростки - не под арестом. Они даже могут выезжать за город. Правда тут есть ряд условий. Молодой человек и его родители должны написать заявление, то есть просто известить об отъезде. После чего со спокойной душой ехать отдыхать. По месту отдыха им нужно будет отметиться в местной инспекции, в специальных маршрутных листах. Так что, как не крути, а к порядку привыкнуть прийдется.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv