vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:13:00
четверг
28 марта, 2024

Иностранные эксперты проинспектировали избирательные участки на Бору29.06.2020  14:32  — ННТВ (видео)

 

За ходом голосования в Нижегородской области продолжают наблюдать иностранные эксперты. Они специально прибыли в региаон для наблюдения за ходом Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. На этот раз делегация посетила Борский городской округ. Эксперты, а это, напомним, председатель Молодежного Парламента Афганистана Ахмад Хевад Рахьяб, директор телевещания на канале «Zhwandoon TV», журналист Башир Хатиф, основатель и руководитель «Центр мира Афганистана» Ясар Ахмадзай и председатель Национальной арабо-российской ассоциации в России Башир Аббас Самаха, ознакомились с работой нескольких избирательных участков в округе. Совместив полезное с приятным, прогулялись с экскурсией по Бору. Напомним, в Нижегородской области подготовлено 2169 постоянных и 11 временных избирательных участков. На каждом из них организована работа в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Каждому входящему на избирательный участок бесконтактно измеряют температуру тела. Участки обеспечены санитайзерами, дезинфицирующими ковриками, разметками социального дистанцирования.

Ясар Ахмадзай -основатель и руководитель «Центр мира Афганистана»:
«За время пребывания в Рф, нам удалось посетить избирательные участки не только в Москве, но и в других регионах. Конечно, разница между городами есть, но очень здорово, что избирательные участки, практически ничем не отличаются друг от друга. Разница между Москвой и Нижним Новгородом и городским округом городом Бор, практически, не заметна. Везде работа организована на одинаково высоком уровне».

Ахмад Хевад Рахьяб- председатель Молодежного Парламента Афганистана:
«Мы посетили уже достаточно много избирательных участков, увидели многое и очень здорово, что на этих выборах организовано голосование в нескольких форматах: в традиционном формате, а так же голосование на дому с участием наблюдателей, таки и голосование в электронном виде с использованием гаджетов. Здорово, что такое количество форматов организовано. Думаю, что это покажет объективность и прозрачность процессов».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv