vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:21:00
пятница
26 апреля, 2024

Депутаты проверили ход ремонтных работ на дорогах в Сормовском и Московском районах 30.06.2020  16:31  — ННТВ (видео)

 

Первая точка масштабного объезда - Московское шоссе. Второстепенная дорога уже обновлена, а преображение самого шоссе начнется 15 июля. В планах - на протяжении более чем полутора километров уложить новый асфальт, а также привести в порядок пешеходную зону. Общая стоимость работ - около 42 млн рублей.

Станислав Прокопович -депутат городской Думы Нижнего Новгорода, региональный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия":
«Срок исполнения этого контракта - до 3 сентября, подрядчик найден, мы его знаем, много у него реализованных объектов, в целом сомнения не вызывает реализация этого проекта, но на контроле мы его будем держать постоянно».

Этот и другие объекты в Нижнем Новгороде ремонтируют в рамках проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия". За ходом выполнения работ следят депутаты городской думы, а также общественные контролеры. Например, здесь - на улице Федосеенко - контроль ведет депутат гордумы от "Единой России" Павел Пашинин. Местная жительница Валентина Баранова сообщила ему о наболевшей проблеме - некачественно сделанном тротуаре.

Валентина Баранова -жительница ул. Федосеенко, 11:
«Здесь постоянно вода, лужи, грязь, ходить невозможно, это на протяжении нескольких лет, я и в администрацию обращалась».

Эту проблему обещали решить - также в рамках партийного проекта. На 2-х участках улицы Федосеенко появится 3 000 квадратных метров тротуара и 16 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Остальные участки улицы были отремонтированы в 2018 году. Общая стоимость нынешних работ - более 23 млн рублей. Три четверти намеченного уже выполнено.

Павел Пашинин -депутат городской Думы Нижнего Новгорода, член фракции "Единая Россия":
«Срок окончания - в начале августа, но мы сюда придем 15 числа - с общественными контролерами - чтобы посмотреть, как идет ремонт дороги и тротуара, так как это очень важно для жителей».

Еще одна крупная транспортная артерия заречной части города - Сормовское шоссе. На его ремонт заложена более скромная сумма - 11 млн рублей. Но и размах здесь не такой большой - уже отремонтирован участок дороги протяженностью 300 метров, в планах - привести в порядок тротуар и газон.

Юрий Ерофеев -депутат городской Думы Нижнего Новгорода, член партии "Единая Россия":
«Работы по графику должны были закончиться 3 сентября, но дорога и разметка уже готовы, осталось благоустроить, все в работе, думаю, что этот объект закончим намного раньше, чем планируется по графику».

Еще один частично преобразившийся участок - Сормовская объездная. От улицы Коминтерна до Щербакова уже уложили 20 тысяч кв м нового асфальта - осталось 7 тысяч кв м дорожного покрытия и 3 тыс. кв м тротуара. Также появится ливневка, съезды для маломобильных граждан, благоустроят газоны. Стоимость масштабного ремонта - 24,5 млн рублей. Работы планируется завершить в начале августа - на месяц раньше обозначенного договором срока.


Екатерина Васильева, Николай Прохоров -«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv