vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:35:00
четверг
25 апреля, 2024

Первая субсидия на ликвидацию Шуваловской свалки составит 329,5 млн рублей21.07.2020  17:30  — ННТВ (видео)

 

Субсидию удалось получить благодаря включению мероприятий по рекультивации промышленных отходов Шуваловской свалки в федеральный проект «Чистая страна». На выездном совещании, во главе с председателем Российского экологического общества - комиссия обсудила объемы и сроки выполнения работ.

Шуваловская свалка уже много лет травит «запахом» жителей Автозаводского, Канавинского и Ленинского районов. Территория помойки занимает площадь - сравнимую с десятком футбольных полей. Свалка считается официально закрытой с 1983 года, но заполняется, по сей день. В этом году с терроризирующим окрестности запахом, как и с самой помойкой будет покончено. На ликвидацию Шуваловской свалки будет направлено около 1 миллиарда рублей.

Очищение территории будет проходить в два этапа. На первом - отходы отсортируют и вывезут на полигоны уже за пределами города. А на втором - на территорию Шуваловской свалки завезут плодородную землю и посадят деревья и кустарники.

Между тем процесс «оживления» территории предстоит долгий. На восстановление земельного участка, которому был нанесен экологический ущерб, потребуется не менее 4 лет.

Дмитрий Власов и Василий Лысков- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv