vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:51:00
суббота
20 апреля, 2024

334 сотрудника нижегородских предприятий повысили свою квалификацию в рамках нацпроекта29.07.2020  17:06  — ННТВ (видео)

 

Раньше был только маляр, а теперь ещё и управляющий грузоподъемными механизмами. Год назад рабочий завода по переоборудованию транспортных средств Анатолий Дудкин прошёл обучение и освоил новую профессию. Плюсы очевидны. Для сотрудника - прибавка к зарплате, для предприятия - сокращение издержек.

Компания Луидор Тюнинг и новый завод участвовали в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» ещё в прошлом году. Тогда обучили 70 человек. В этом году освоить новые профессии и повысить квалификацию смогли ещё 35 сотрудников.

Татьяна Гречихина - руководитель компании "Луидор Тюнинг" и "Новый завод":
«Считаем этот опыт очень успешным, в нацпроекте у нас участвовали сотрудники производственного. Смогли освоить большее количество профессий в период пандемии и ребята стали работать сразу на нескольких постах».


Бюджет проекта в 2020 году без малого 7 млн. рублей. Несмотря на это в Нижегородской области задачи нацпроекта полностью выполнены. Многие предприятия участвуют в нацпроекте уже второй год подряд. Среди них «Русполимет», «Завод Петровского», «Красный якорь», «Птицефабрика Сеймовская».

Арина Садулина - руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области:
«Среди рекомендуемых нами направлений для обучения- управление персоналом, рабочие специальности по категории того или иного предприятия».

Участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» приняли 13 предприятий, 334 человека смогли пройти обучение. Сотрудники освоили 50 новых специальностей.

Юлия Калинина- «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv