vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:03:00
четверг
25 апреля, 2024

ВК «Спарта» приступил к тренировкам в Нижнем Новгороде03.08.2020  09:02  — ННТВ (видео)

 

Спартанки почти в полном составе начали подготовку к своему дебютному сезону в Суперлиге. После сдачи тестов на коронавирус и прохождения обязательного медицинского обследования, команда начала занятия в ФОКе «Северная звезда». Без команды, в изоляции, они провели четыре месяца. Чтобы поддерживать форму - занимались дома. И сейчас сразу бросается в глаза, девушки соскучились по желто-синему мячу, и с огнем в глазах тренируются на паркете.

Валерия Шатунова - капитан ВК "Спарта":
«Настроение конечно же положительное, потому что отпуск был очень большой, наверное впервые в жизни такой длинный и я наконец-таки рада приступить к тренировкам и вот к этой командной атмосфере. Как можно не скучать по круглому мячику?»

Пока что Спартанки тренируются без своего полководца. Главный наставник команды, сербский специалист Слободан Радивоевич и тренер-аналитик Дарко Митрович присоединяться к Спартанкам немного позднее, из-за особенностей оформления виз в нынешнее время. Руководит тренировками старший тренер Алексей Степанов, а помогает ему спортивный директор Алексей Кадочкин.

Алексей Степанов - старший тренер ВК "Спарта":
«Девчонки, мы им скидывали предварительно, они у нас профессионалы кто-то занимался, а кто-то, ну это на совести каждого, сейчас физика, ну мы так распланировали, что у нас и физика, мы занимаемся, утром бегаем на стадионе, вот здесь возле фока, вечером волейбол, потому что волейбол уже через месяц играть нам нужен волейбол».

Перед дебютом в элитном дивизионе, Спартанки обновили свой состав. К команде присоединились 6 новых волейболисток: Жанна Каськова, Алина Подскальная, Светлана Гатина, Анастасия Жукова, а также в родной город, вернулась воспитанница нижегородской школы волейбола Елизавета Кочурина. Она уже имеет опыт выступления в Суперлиге, и в предстоящем сезоне она поможет Спартанкам.

Елизавета Кочурина - блокирующая ВК "Спарта":
«Захотелось немного поиграть, за родной дом, все-таки я тут выросла, надо как-то поддерживать родину. Впечатление хорошее от команды, девчонки очень дружные, почти сразу влилась в команду, надеюсь, что хороший сезон будет».

Все новички уже привыкают к своей команде, к атмосфере и тренировкам.

Алина Подскальная - связующая ВК "Спарта":
«Сейчас прошло немного времени от начала сборов, но уже могу сказать по коллективу, что очень сплоченный коллектив, девчонки простые мы очень быстро находим общий язык сейчас начинаем физическую подготовку и уже начинаем потихонечку волейбол и спустя два дня волейбол у нас уже неплохо получается, мы не забыли за такой большой период этого карантина».

На предстоящий сезон руководство «Спарты» ставит амбициозные задачи. Нижегородский клуб в элитном дивизионе готовится преподносить сюрпризы. До начала чемпионата Спартанки выступят в Кубке России, который начнется 3 сентября. На нем команда должна почувствовать, что такое Суперлига, и максимально сыграться друг с другом.

Дмитрий Фомин - директор ВК "Спарта":
«Почувствовать себя командой суперлиги на самом деле, и побороться с командами суперлиги с которыми мы будем встречаться в этом сезоне, потому что если мы в прошлом году боролись и бросались и понимали что те сильнее, то теперь в принципе мы можем с любыми командами играть, состав у нас хороший нужна сыгранность, нужно взаимопонимание на площадке и нужна команда в первую очередь, была команда, и тогда мы будем обыгрывать даже коллективы которые сильнее нас».

Всего в Суперлиге в сезоне 2020/21 сыграют 14 команд. Предварительный этап пройдёт с 19 сентября 2020 по 6 марта 2021 года. «Финал Шести» с 28 марта по 3 апреля. Спартанки начнут свои матчи 19 сентября. Первая игра будет против Динамо-Казань на их площадке. Первая домашняя игра нижегородок пройдет 11 октября против Динамо-Метар из Челябинска.

Артемий Катков и Владимир Гайдай – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv