vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:28:00
пятница
26 апреля, 2024

Проводят работы по ликвидации свалок в Советском районе05.08.2020  16:34  — ННТВ (видео)

 

В Советском районе со свалок будет вывезено около 5 тысячи кубометров мусора. В первую очередь внимание уделяется городским малым рекам. Уже очистили прибрежную зону реки Старка в районе улицы Сельской. Работы по ликвидации свалок проводятся всеми возможными средствами. Сообщить о складировании мусора в неположенных местах можно в административно-техническую инспекцию Нижнего Новгорода, администрацию района, министерство экологии и в правоохранительные органы.

Алексей Фурцев - начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района:
«Весной у нас проводились работы по очистке реки Ковы в районе Ковалихи, было вывезено порядка 32 кубометров мусора. В июне вывозили мусор, здесь вывезли порядка 16 кубометров мусора и планируем здесь вывезти еще порядка 50 кубометров мусора».

Наталья Ермакова:
«Деревья наверно кто-нибудь срубил и туда. Я надеюсь, что у нас теперь вообще хорошо будет, а то у нас ребятишки маленькие здесь, все бегают, и все в речку, все в речку».

Алексей Краснов, заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода:
«В этом году еще больше средств выделяем для того, чтобы расчистить береговую территорию и, так называемую, прирусловую территорию, не заходя в саму акваторию - это серьезное подспорье для становления течения реки, для того, чтобы река ожила, восстановилось ее прежнее русло и для того, чтобы как-то рекреационное место было тоже восстановлено. Мы призываем жителей следить за теми территориями, где они живут и пресекать все самые малейшие факты нарушения законодательства».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv