vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:18:00
пятница
26 апреля, 2024

Высокая пожароопасность сохраняется в Нижегородской области28.08.2020  16:59  — ННТВ (видео)

 

Вот эта борозда, которую каждый из нас встречал в лесу, называется минерализованной полосой - это участок земли, очищенный до минерального слоя почвы. Таких в Богородских лесах сделано около 250 километров. Это лишь одна из противопожарных мер. Помимо этого, например, местным жителям раздают памятки.

«Вручают памятки: памятки по пожарной обстановке на сегодняшний день, здесь прописаны все телефоны».

«Живем-то прям в лесу, видите - и впереди, и сзади кругом один лес. Они заботятся о нас, лесники, ну и пусть государство заботится о них, а мы будем им помогать, стараться выполнять все, что здесь написано, стараться по крайней мере будем».

Богородские леса готовы встречать гостей - здесь установлено 62 информационных стенда и 37 шлагбаумов - они закрываются, когда устанавливается высокий класс пожароопасности, восстановлено 4 подъезда к водоемам для забора воды, и даже оборудованы специальные места для отдыха грибников.

Сергей Щенников - главный специалист Богородского районного лесничества:
«Облагораживание мест отдыха проводится ежемесячно, в связи с тем, что идет грибной сезон, грибы-ягоды, то есть, очень много посетителей в лесу».

Отметим, что с весны в Богородском районе не было ни одного лесного пожара.


Ксения Трусова, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv