vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:23:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижегородском кремле возводится новая колокольня Спасо-Преображенского собора18.09.2020  12:50  — ННТВ (видео)

 

Знаменательное событие в Нижегородском Кремле. На его территории появилась еще одна колокольня. Ее купол и крест
освятили. Колокольня расположена около здания мэрии, которая как раз построена на месте снесенного после революции Спасо-Преображенского храма. Она установлена в память о тех событиях. Праздничное богослужение совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский - Георгий. На церемонию освящения собрались десятки прихожан. Помимо куполов и креста на колокольне ещё установят часы, которые исторически находились на храме. А ещё откроют смотровую площадку. В определенные часы туда будут пускать горожан и туристов.

Георгий - митрополит Нижегородский и Арзамасский:
«Я радуюсь, что такой подарок Нижнему Новгороду, нижегородцам, кремлю мы встречаем в преддверии 800-летия со дня основания нашего города».

Юрий Шалабаев- исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода:
«В Спасо-Преображенском соборе колокольню, которую мы сейчас восстанавливаем находилась могила Козьмы Минина. Я уверен, что это место станет одним из любимых мест для нижегородцев, знаковым для православных и просто хорошая туристическая достопримечательность».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv