vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:04:00
пятница
29 марта, 2024

Нижний Новгород встретил велосипедиста преодолевшего 5200 км по России в одиночку22.09.2020  18:15  — ННТВ (видео)

 

Сергей Наконечный - общественный деятель, путешественник, член Союза писателей России, автор серии книг "Тропа черного волка":
«Приветствую Нижний Новгород с любовью из Сибири!»

Путешественник Сергей Наконечный прибыл в предпоследнюю точку своего путешествия длинною в 5000 километров. Одиночный велопробег Baikal EcoBike длительностью в почти 60 дней подходит к завершению. Чтобы добраться до крайней точки маршрута энтузиасту- спортсмену осталось преодолеть всего 400 км. На фоне уже проделанного пути- цифра несущественная. Конечной точкой маршрута будет столица Москва.

Сергей Наконечный:
«Только выехав из Сибири, я ехал две недели под дождем, потом преодолевал горы, были равнины. В общем, красота, мне удалось неспешно посмотреть Россию».

Сергей Наконечный станет первым человеком в России преодолевший столь длинную дистанцию на электровелосипеде. Его идею поддержали представители торгово-промышленных палат 10 регионов России. В Красноярске, Кемерове, Новосибирске, Омске, Кургане, Челябинске, Уфе, Казане -именно через них пролегал маршрут велосипедиста.

Иван Разуваев -генеральный директор ТПП Нижегородской области:
«Основная цель данного проекта, это привлечь внимание прежде всего к экологическим проблемам в Иркутске, также привлечь внимание к развитию внутреннего туризма, в том что вот таким образом человек может путешествовать по нашей необъятной Родине».

Электрический велосипед подходит под категорию средств индивидуально мобильности, соответственно права на него не нужны.

«Это обычный велосипед, он сам не едет, максимум может развить скорость 30 км/ч, дальше если вы очень сильно постараетесь, разгонится до 35 км/ч, да и то надолго вас не хватит».

«Это электровелоспед и на нем всегда нужно крутить педали! Он имеет три режима помощи мотора, у него в раму интегрирована батарея, с помощью него я преодолеваю 150-200 км, максимум -250 км в день. Понятно, что нужна зарядка через каждые где-то 80 км. Вес велосипеда 22кг, в сумке 30кг, я совсем не маленький! У меня есть человеческий ресурс плюс новые технологии-сделали из меня марафонца».

Запчасти у электрического коня -обычные, единственное за что переживал Сергей, это мотор и батарея, но они за все время его ни разу не подвели. По словам Сергея, если посмотреть на его велосипед, можно посмотреть историю всего велопробега.

«Цепи у меня из Омска, педали из Курска, грипсы из Новосибирска. У меня походу пьесы что-то ломалось и я закупался в других городах, получилось что и велосипед стал большой Россией».


Организаторы велопробега уверены, что проект «Baikal EcoBike» будет началом развития внутреннего самобытного туризма и экологического транспорта. Природа, экология и чистота- именно эти три составляющие являются главной ценностью велопутешествия.


Александра Шеломцева – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv