vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:30:00
пятница
26 апреля, 2024

Евгений Лебедев связывает свое будущее с промышленным сектором24.09.2020  19:06  — ННТВ (видео)

 

Решение об уходе с поста спикера Евгений Лебедев озвучивает не в здании Законодательного собрания, а в нижегородской мэрии - чтобы провести очное заседание и не нарушить требования безопасности - депутатскому корпусу пришлось собраться в другом, большем помещении.

Официально подать в отставку Евгений Лебедев планирует на следующем заседании законодательного собрания. А затем - уже и приступить к новой работе, в хорошо знакомом промышленном секторе.

Почти 15 лет назад в законодательное собрание Евгений Лебедев пришел именно из реального сектора экономики. С Борского стекольного завода. В региональном парламенте он поставил рекорд - возглавляя законодательную власть почти 10 лет - с 2011 года. А до этого 5 лет был депутатом, заместителем председателя комитета по экономике и промышленности. За это время уже неоднократно сменился состав депутатов.

За время его председательства было принято немало важных законов и решений. В том числе - об увеличении регионального материнского капитала и льготах по оплате капитального ремонта. Продлен срок действия закона о выплатах при усыновлении детей-инвалидов. При Евгении Лебедеве появился закон в 5 раз понизивший количество подписей для прохождения инициатив из народа, созданы новые правозащитные институты - появились Уполномоченные по защите прав ребенка, и прав предпринимателей.

До октябрьского заседания законодательного собрания Евгений Лебедев остается на посту председателя. Тогда же будет решаться и вопрос о преемнике.

Ирина Зрячева, Михаил Городников – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv