vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:22:00
четверг
25 апреля, 2024

Сразу три продуктовых магазина закрыли в Нижнем Новгороде за несоблюдение коронавирус мер профилактики 15.10.2020  19:58  — ННТВ (видео)

 

Небольшой магазин в спальном районе. Вот так торговый зал выглядит в середине дня. Несложно представить, что здесь делается вечером. Причем, надпись про соблюдение дистанции есть, а самой дистанции нет.

Покупателям, может быть так и удобно, а вот их любимому магазину теперь - не очень.

Елена Кочуро, замначальника отдела Управления Роспотребнадзора Нижегородской области: «Роспотребнадзор временно приостанавливает деятельность. В хроде проверки выявлены нарушения».

В числе претензий Роспотребнадзора - допуск сотрудников без термометрии, покупатели без масок, отсутствие сертифицированных санитайзеров. С последними, кстати, в крупном сетевом магазине вышло и впрямь целое расследование. Сначала работу инспектора, мягко говоря, недооценили покупатели. Потом вмешался администратор.

Уговорить коронавирус немного подождать и не распространяться, пока не заменят лампы, почему-то не удалось.

Андрей Ульянов, администратор магазина: «Наверное, сейчас нас опечатают».

На какое время будут опечатаны магазины - решит тоже суд. Так что задача всех торговых точек - соблюдать правила профилактики, а задача покупателей - не подставлять любимый магазин - носить маски и соблюдать дистанцию.

Алла Рощина, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv