vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:44:00
пятница
26 апреля, 2024

Дорогу Неклюдово-Золотово открыли с опережением графика23.10.2020  17:13  — ННТВ (видео)

 

Александра Шеломцева – корреспондент:
«Участок трассы Неклюдово-Золотово должен потерять отрицательную коннотацию с сегодняшнего дня, а нижегородские автомобилисты должны забыть о пятничных многочасовых стояниях в пробке. Потому что, наконец-то вводят развязку, которая разделит борское и кировское направления. Этого дня нижегородские автомобилисты ждали не один год».

Губернатор Нижегородской области, члены регионального правительства и Законодательного собрания перерезают красную ленточку. После официального ритуала, место строительства развязки покидают большегрузы, открыв дорожное движение.

Добиться доступности севера области и наладить сообщение с соседними регионами удалось за счет федеральной поддержки. Несколько месяцев назад правительство России на год раньше выделило миллиард рублей для ускорения стройки развязки.

Алексей Вихарев - генеральный директор подрядной организации на строительстве участка Неклюдово-Золотово:
«Очень тяжелые грунты, мало песка, который необходим для строительства в больших количествах, я бы сказал сложный объект».

Андрей Кущик - начальник строительного участка дороги Неклюдово-Золотово:
«Здесь было поле, болото. Ну, мы ребята с болот приехали сюда и решили этот вопрос».

Общее финансирование объекта, участник нацпроекта комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, составило 4 млрд рублей, более 3 млрд выделила Москва. На эти деньги построили около 8 км новых дорог, пять путепроводов и несколько переходов через железную дорогу. Развязка стала логичным продолжением второго борского моста.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Я уверен, что нижегородцы вздохнут спокойно. И это будет тот результат работы, о котором говорил Президент РФ Владимир Путин. Он не раз говорил, что исполнение нацпроектов – это не цифры, а реальные результаты, которые меняют к лучшему жизнь людей. Пожалуйста, нацпроект – было стало.
Поздравляю нижегородцев с этим замечательным событием».

Развязка увеличит пропускную способность участка Неклюдово-Золотово на дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров на 10 тысяч машин в сутки, так по трассе смогут двигаться более 33 тысяч автомобилей в день.

Евгений Лебедев - председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Хороший такой повод инвесторам прийти в северные районы НО, реализовывать бизнес, потому что там есть хорошие кадры и энергетические ресурсы. Глеб Сергеевич сегодня сказал, что в каждом районе строят дорогу и инфраструктура - то, чего нам не хватало».

Александра Шеломцева –корреспондент:
«Открыли важнейший для региона инфраструктурный объект с опережением графика на полгода».

Александра Шеломцева, Алексей Калякин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv