vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:06:00
вторник
23 апреля, 2024

Сотрудники станции скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде работают в усиленном режиме20.11.2020  14:46  — ННТВ (видео)

 

Только сегодня на дежурство вышло 7 десятков бригад скорой помощи. В обычные дни их как минимум на 20 процентов меньше.

В некоторые дни дежурят даже по 80 бригад. И всем приходится работать не покладая рук, говорит главный врач Станции скорой медицинской помощи Игорь Голубев. Мы делаем все возможное, чтобы медпомощь получили все, кто в этом нуждается. Причем, в кратчайшие сроки.

Игорь Голубев - главный врач ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Н. Новгорода":
«Сейчас идет рост вызовов. Из расчета в сутки 2 - 2,5 тысячи. Мы максимально привлекли всех бывших сотрудников и из колледжа медицинского. Бригад намного больше работает».

Специалисты колл-центра отмечают, больше всего поступает звонков именно с жалобами на острые респираторные инфекции. Поддержать врачей и всех сотрудников Станции скорой помощи и поблагодарить их за свой труд приехал заместитель губернатора Давид Мелик - Гусейнов.

Давид Мелик-Гусейнов - заместитель губернатора Нижегородской области: «Мы видим, что все места сотрудников заполнены. Ситуация напряженная. Люди продолжают болеть. Прервать этот негативный тренд можно силами врачей и обществом. Если состояние не очень плохое, обращайтесь в поликлиники».

Из-за COVID-19 сейчас все медработники работают в усиленном режиме. Пока ученые изучают сам вирус, врачи продолжают спасать жизни тысяч пациентов. Удлиненный рабочий день, рекордное количество вызовов, постоянные риски. А потому специалисты в очередной раз напоминают, что от вируса можно и нужно защищаться. Соблюдение мер антикоронавирусной безопасности сейчас особенно актуально.

Наталья Лисова, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv