12:37:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородская «Спарта» уступила ВК «Тулица»22.11.2020  13:44  — ННТВ (видео)

Волейболистки нижегородской «Спарты» после гостевого поражения от краснодарского «Динамо» вернулись домой, чтобы сыграть со своими давними знакомыми  волейбольным клубом «Тулица».

Гости площадки семь матчей Суперлиги не могли победить, поэтому ехали в Нижний Новгород с настроем на победу. К тому же, в составе тульчанок играет хорошо знакомая болельщикам «Спарты» Анастасия Азанова.

Да и в составе спартанок играют бывшие волейболистки «Тулицы»  Алина Подскальная и Жанна Каськова. У них тоже был особый настрой на эту игру. Правда, первые две партии, «Спарта» будто спит  15:25 и 20:25, нижегородки уступают.

В третьей же партии спартанки просыпаются и отрываются в счете, но из-за своих же ошибок позволяют «Тулице» сравняться. С трудом, нижегородки забирают третью партию  26:24. В начале четвертой, спартанки поверили в себя, что смогут вытащить эту игру. «Тулица», напротив, собралась и весь эмоциональный заряд вложила в четвертую партию, и забрала ее  16:25. По итогу встречи спартанки уступают 1:3. Второе поражение волейболисток Слободана Радивоевича.

А дальше у спартанок возможен двухнедельный перерыв. Игра, которая должна состоятся 28 ноября против «Ленинградки», возможно перенесется на другую дату, из-за того, что волейболистки из Санкт-Петербурга сейчас находятся на карантине. Так что время чтобы исправить свои ошибки у «Спарты» есть. Возрастное ограничение: 6+.

Артемий Катков и Ренат Бикбаев. «Время новостей».