vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:26:00
суббота
27 апреля, 2024

Строительство школы в Новинках идет по графику25.11.2020  10:22  — ННТВ (видео)

 

В 3-х этажном корпусе, возвышающимся над полем в поселке Новинки, узнается здание школы. Стройка началась в апреле и шла по графику. Уже подведены коммуникации: тепло, вода и электричество, установлены окна и завершены кровельные работы. Сейчас в списке незавершенных задач - теплоизоляции здания, из графика не выбиваются.

Школу должны сдать летом 2021-ого года, чтобы более полутысячи детей начали учебный год уже в новом месте. Каждый день на стройке трудится более ста строителей. Готовность объекта оценивают на 58 %.

Александр Курников - директор подрядной организации:
«Школа находится просто в декоративном покрытии, в весенний период, в мае она будет покрашена в разноцветные цвета с разной палитрой, согласно фасадному решению. Внутри также каждое помещение будет разной палитры. Школа достаточно будет веселая».

Стройка перемещается внутрь здания. В пищеблоке монтируют вентиляцию, в спортивном зале заканчивают подготовительные работы перед покраской. Строительство школы со стороны Арзамасской трассы идет по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта около 412 миллионов рублей.

Анатолий Молев - министр строительства Нижегородской области:
«В 2020 году количество строящихся объектов по программе «Стимул» по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в 2 раза. А темпы строительства выросли более чем в 10 раз. На реализацию проектов в июле 2020 года из резервного фонда Правительства Российской Федерации регион получил около 1,6 миллиарда рублей.

Александра Шеломцева, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv