vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:01:00
пятница
26 апреля, 2024

Неравнодушные люди помогают делать ремонт в квартире сирот26.11.2020  09:01  — ННТВ (видео)

 

Минигуль Громова одна из первых откликнулась на клич о помощи. В молодости она несколько лет проработала моляром-штукатуром. Узнав, что в семье Даниловых случилась беда, вспомнила былые навыки. Неравнодушные жители поселка Ветлужский восстанавливает аварийную квартиру для детей, оставшихся без матери.

Минигуль Громова:
«Видела эту женщину, потому что они часто проходили мимо моего окна, а про то, что у неё трое детей узнала недавно».

Без матери остались 8-летняя Александра, 15-летний Максим и их старший брат. 21-летний Саша, после инсульта матери, принимает решение стать главой семейство и оформить опекунство над детьми.

Александр Данилов
«Мы с мамой об этом и раньше разговаривали. Она не думала, что умрёт, мы, просто, разговаривали. И пришли к тому, что я лучше возьму опеку на себя, чтобы не разрушать семью. Если бы я был не готов, я бы этого не делал».

Александр категорически против чтобы его брат с сестрой отправились в детским дом. Он работает в службе исполнения наказаний. Юноша хотел сделать ремонт, необходимый для оформления опеки, сам. Но сжатые сроки и график работы заставили его обратиться за помощью. Пост с просьбой о помощи опубликовали в социальной сети. На него откликнулись неравнодушных, готовые потратить время и средства на восстановление сиротской квартиры. К работе подключились и активисты общероссийского народного фронта и волонтёры "Мы вместе".

Нина Кузнецова - активист ОНФ:
«Люди отозвались, начали предлагать вещи, предлагать деньги. Потом мы сказали, что с потолками проблема. Нашёлся предприниматель, который сказал, помогу. За ним начали подключаться и другие предприниматели».

Олег Лавров – корреспондент:
«До ремонта это были 3 комнаты в общежитии, рабочие проделали межкомнатные проходы, установили двери. Скоро появиться натяжной потолок. Так же смонтирована ванная комната с туалетом. До окончания ремонта ещё 2 недели, но с уверенностью, можно сказать, что жилищные условия в этой семье улучшатся».

Мебель в квартиру так же, предоставят неравнодушные. Все понимают, что Александру придётся выполнять функции обоих родителей. Администрация обещает не бросать семью в дальнейшем.

Александр Запивалов - заместитель главы администрации Краснобаковский район, активист ОНФ:
«Одно дело - разово помочь, другое - в дальнейшем привлекать их в различные мероприятия. И вы этим заниматься будете? Да, у нас есть механизм и инструменты как это делать».

Учитывая, какое количество людей откликнулось на эту беду и следит за развитием событий, остаётся надеяться, что эта история будет со счастливым концом.

Олег Лавров, Владимир Гайдай «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv