vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:32:00
пятница
26 апреля, 2024

В Городце благоустроили детские площадки в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»26.11.2020  11:10  — ННТВ (видео)

 

Двор на улице Механизаторов ,39 в Городце этим летом преобразился до неузнаваемости. Впервые за 20 лет с момента сдачи дома. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» - уложен новенький асфальт, установлены лавочки и урны, сделаны автомобильные парковки. Ещё одна радость для жителей - появилось, наконец, освещение, которого здесь не было. А на расчищенном от сорных деревьев пустыре - качели и карусели. Теперь о том, что было здесь, люди лишь вспоминают.

Алексей, житель г. Городец:
«Стало намного лучше. Дети выходят на самокатах велосипедах катаются здесь. А раньше - на машине нельзя, весной- совсем невозможно. Естественно, лучше- что было и что стало. Намного лучше стало».

А это ещё два двора в Городце на улице Ульянова , 23 и 25- где стало заметно комфортней. До этого здесь тоже были остатки асфальта, ямы и колдобины, старые лавочки. Теперь - уютный дворик для отдыха. На приведение этих территорий в порядок потрачено порядка 700 тысяч рублей из бюджетов всех уровней.

Евгений Маслов, начальник управления ЖКХ администрации Городецкого района :
«Национальный проект « Жилье и городская среда» реализуется в Городецком районе и в Нижегородской области с 2018 года. В текущем году у нас сделано 45 придомовых территорий, в том числе 31- в Заволжье, 11 - в Городце, остальные - на селе. На все это потрачено порядка 31 миллиона рублей. Дополнительно было сделано два общественных пространства, одно- в Заволжье, одно - в Городце».

В Городце в рамках проекта в сентябре была открыта первая очередь сквера в микрорайоне Галанино, а в Заволжье - летняя эстрада в парке культуры и отдыха имени Гагарина. В следующем году благоустройство в районе будет продолжено. Запланировано привести в порядок 33 городских и сельских двора, а также два общественных пространства.
«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv