vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:25:00
пятница
26 апреля, 2024

90-летний юбилей празднует Волжский государственный университет водного транспорта16.12.2020  17:44  — ННТВ (видео)

 

Волжский государственный университет водного транспорта - высшее транспортное учебное заведение России. Оно было учреждено постановлением Совета народных комиссаров и Совета труда и обороны СССР 11 сентября 1930 года.

Максим Черкасов - министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
«Это целая история 1930 г. и за это время университет серьезно вырос- это и преподавательский состав и МТБ. Хотелось всех поздравить с этим мероприятием пожелать развития. ВГУВТ есть не только в Нижнем Новгороде, но и имеет филиалы во многих городах РФ. Здорово, что кадры готовятся по всей стране- судостроению быть!»

К 90-летию вуза в Волжском университете стартовал цикл мероприятий . В финальный день празднования объявлены лауреаты ежегодной премии «Развитие», где отмечены авторы самых значимых проектов этого года. Коллектив поздравили Федеральное агентства морского и речного транспорта, правительство Нижегородской области, руководители судоходных компаний.

Денис Егоров -министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области:
«Да, я выпускник этого вуза, выпускник с 96 года, я очень рад присутствовать на юбилее 90 лет. Очень надеюсь присутствовать и на следующем 100 лет. Чувства переполняют, как входишь в стены родного вуза. Мы очень тесно взаимодействуем, очень рад проекту Плавучий университет с ВГУВТ-ом, надеюсь на дальнейшее сотрудничество».

Вот арт-объекты, которые здесь открыли к юбилею. В уникальном музее - рассказано о становлении вуза, событиях и людях, которые создали и развивали его. На площадке #ТрудКрут студенческие отряды ВГУВТ встретились с представителями регионального отделения «РСО».

Игорь Кузьмичев - ректор ВГУВТ:
«Это большая историческая дата для вуза. Наш вуз один из старейших учебных заведений в отрасли, а пожелания конечно в первую очередь ветеранам, которые открывали этот вуз, строили этот вуз, которые отстаивали в годы ВОВ, поэтому для них главное это здоровье».

Самые умные и инициативные представители молодежи Волжского университета получили награды в номинациях «Студент года», «Молодой ученый», «Творческая личность».

Юрий Гильц - управляющий директор АО «Судоходная компания «Волжское пароходство»:
«Радостно то, что университет ранее Академия еще, ранее ГИВТ сегодня являются лидирующими учреждениями нашей отрасли, и горжусь тем, что костяк, Волжского пароходства сформирован из выпускников данного ВУЗа».

Ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев поздравил ровесника университета, почетного сотрудника и ветерана отрасли Анатолия Гладышева с 90-летним юбилеем.

Наградили и преподавателей, ученых и сотрудников, а ветеранам торжественно вручили наградные кортики.

Владимир Смирнов, Алексей Завылов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv