vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:38:00
четверг
25 апреля, 2024

Тепловизионную систему установили в нижегородской школе № 18622.12.2020  18:17  — ННТВ (видео)

 

Камера! Мотор! Снимаем.. температуру! В нижегородской школе номер 186 температуру теперь измеряют с помощью тепловизионного комплекса. Вот эта камера на входе автоматически и бесконтактно снимает данные со всех входящих и отправляет на монитор охраны. Если температура повышена, система подает световой и звуковой сигнал. Еще одна такая система установлена внутри школы, что позволяет контролировать здоровье учеников и педагогов в течение всего дня. Новый подход дал свои плоды - на данный момент в школе не болеет ни один учитель.

Елена Беленко заместитель директора школы № 186:
«Эффекты не заставили себя ждать. Нам кажется, система утреннего и дневного фильтра, фильтра в столовой, когда мы можем динамично наблюдать за ситуацией, делать среду в школе безопасной. Освобождать педагогов от мониторинга, что позволяет заботиться об их здоровье. Здоровье педагога для нас сегодня тоже очень важно».

Главное преимущество тепловизионной системы в том, что она одновременно измеряет температуру у большого количества людей. Таким образом, у турникета не скапливается очередь.

Елена Беленко заместитель директора школы № 186:
«мы сократили утренний приход детей до 20 мин. Раньше это было 45 мин, пока мы померяем всем темп. Сейчас разрыв сократили, а значит, время занятий стало ближе к тому, что было. Конечно, нам это упростило жизнь и детям и родителям».

Тепловизорами «Ростелекома» уже пользуются многие крупные предприятия Нижегородской области. Данные, полученные с помощью умной системы, позволяют оперативно реагировать на изменение эпидемиологической обстановки.

Екатерина Соболева директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Комплекс подходит для любых помещений, где есть большой поток людей, где это необходимо. Мы интегрируемся в существующую систему школы или предприятия, мы можем создать некий центр мониторинга, когда будет открываться турникет, только при нормальной температуре, если темп выше 37, турникет просто не откроется».

Кроме того, систему можно настроить на распознавание лиц или, например, не допускать в помещение людей без маски.

Ирина Стефанюк, Василий Низов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv