vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:45:00
пятница
26 апреля, 2024

Камеры наблюдения за водителями должны быть скрытыми или открытыми?15.10.2009  17:46  — ННТВ

С недавнего времени штрафы за нарушение скоростного режима могут выписать не только инспекторы ДПС, но и видеокамеры, число которых на дорогах постоянно растет. Водители вроде даже смирились с этим. Одно их расстраивает – зачем же камеры скрытые?
По мнению ГИБДД - все честно. Ведь в поле зрения техники попадают лишь те, кто едет быстрее, чем 90 км/ч. Для уведомления водителей стоят дорожные знаки и каждый должен их соблюдать. А камеры – это уже инструмент наказания тех, кто по правилам жить не хочет. Михайлушкин Игорь, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД: "Зачем их жалеть! Это люди которые сознательно нарушают! Они сами выбрали свой путь, а камеры не для уведомления, а для административного наказания: Однако народ не растерялся. И своими силами создали сайт – где каждый может не только указать адрес новоиспеченной камеры, но и ознакомиться со всем списком камер, и даже карту подробную распечатать. Вот например, по данным поисковой системы в Нижнем Новгороде камеры стоят на самых популярных улицах - и каждая камера имеет свои ограничения по скорости. Лишь нижегородские железнодорожники решили играть в открытую. И пойти по пути зарубежзных коллег. Там камеры не только не скрытые, но и установлены на ярком желтом фоне с надписью "Ведется видеонаблюдение".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv