vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:36:00
пятница
26 апреля, 2024

Губернатор Валерий Шанцев посетил социальный рынок "Народный" в Советском районе Нижнего Новогорода.20.10.2009  14:23  — ННТВ

Лук по 4 рубля, картофель по 6, хлеб по 9. Такие цены на продукцию частных производителей, которую уже продают на новом социальном рынке на улице Ивлиева, будут постоянными. Татьяна дома солит огурцы, помидоры, квасит капусту. Сама и продает. Раньше торговала прямо на улице. Говорит, там холодно и неудобно. Теперь за аренду места в павильоне будет платить 5000 рублей в месяц. Зато зимой тепло будет.
Ирина, арендатор: "Здесь тепло, дождь не мочит. Народ пойдет сюда. Народу нужен такой рынок".
В новом павильоне есть отопление, водоснабжение, электричество. Постоянно работают специалисты, которые будут проверять качество продукции. А кто не захочет платить аренду, сможет торговать прямо на улице около павильона. Цены снаружи будут такие же как и внутри. В общем, довольны не только продавцы, но и покупатели.
Наценка на продукцию производителя не более 15 %, отсюда и цены невысокие. Ценовую политику будут контролировать. Такой антикризисный рынок – первый в городе, который открылся при содействии правительства Нижегородской области.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Самые малообеспеченные семьи смогут купить все необходимые продукты. Посмотрите: макароны, картошка, овощи, все дешевле, чем в самом дешевом магазине города".
Пока почти половина торговых мест здесь пустует. Но это ненадолго.Офицально рынок открывается 1 ноября. А для полного комфорта, планируют еще запустить бесплатный автобус, который будет ходить от площади Советской до самого рынка.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv