vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:16:00
пятница
26 апреля, 2024

Есть долги перед бюджетом, сиди дома12.01.2010  17:01  — ННТВ

Это в четыре раза больше чем в 2008 году. Как отмечают сами приставы, такая мера эта эффективная и актуальная. Многих несознательных должников сюрприз ждал прямо в аэропорту, соответственно отпуск или деловая поездка были сорваны. При этом постановление об ограничении права выезда предусмотрено почти для всех видов задолженности: алименты, невозвращенные кредиты, неоплаченные налоги и штрафы. Причем сумма долга роли не играет. В наступившем году к неплательщикам по-прежнему будут применяться жесткие меры. Как говорят судебные приставы, возможно, появятся и новые формы работы с должниками.
Мария Шакирова, зам. начальника отдела организации исполнительного производства, управления службы судебных приставов по Нижегородской области: "В настоящее время рассматривается вопрос о применении такой меры принудительного исполнения как лишение специального права. То есть изъятие водительского удостоверения, лишение специального права, допустим лицензии на осуществление охоты, рыбалки".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv