vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:49:00
пятница
26 апреля, 2024

Опята под снегом - не чудо природы, а вполне реальная картина зимнего леса15.01.2010  16:36  — ННТВ

Евгений Васильевич собирает грибы на деревьях. Зима -самая грибнгая пора. Вешенки и опята - привычный улов грибника. Растут они в основном на сломанных стволах и пнях-гнилушках. Говорит, зимой можно и белый гриб найти. Но правда под снегом. Урожай можно собирать с ноября по март. Евгений Васильевич не просто так выбрал зиму для сбора грибов. Ядовитых грибов в холодный сезон нет.
Евгений Михалев, доцент кафедры защиты растений Нижегородской сельскохозяйственной академии: "Грибы выводят шлаки из организма. Там нет тяжелых металлов. Имеют антицеллюлитный эффект. У девушек и женщин замедляет процесс старения. Можно и варить, солить, жарить, сушить. Все что угодно".
Грибник признался, у зимней "грибалки" еще один большой плюс! Конкуренции нет. Любителей ходить по лесу в поисках зимних опят немного. Евгений Васильевич пользуется этим. Ходит по грибы не только в лес, но собирает их в городских парках и садах. Ему известны все грибные места. 2 - 3х часовая прогулка в парке - две, три корзины грибов. Зимний урожай Евгений Васильевич сам собирает, сам готовит. Особенно ему удаются грибы домашние маринованные.
В этой банке зимние опята, вешенки, ... . Правда уже замаринованные. Говорят, очень вкусно. Чудо грибника местные жители знают в лицо. Даже есть те, которые покупают у него дары леса в готовом виде вот уже не первый год. По их словам, в магазин ходить не надо. Удобно, а главное надежно.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv