vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:33:00
суббота
27 апреля, 2024

Переход на лыжах в одну тысячу километров09.02.2010  14:34  — ННТВ

Несколько минут на сборы и полная боевая готовность. Перед началом дороги ветераны, члены добровольного общества содействия армии и флоту, представители городской администрации и партии Единая Россия еще раз вспомнили о подвигах русских солдат и пожелали лыжникам успешно пройти дистанцию. Многие из юных лыжников, у которых зимние каникулы теперь продлятся еще на месяц, участвуют в подобном переходе впервые. В переходе участвуют школьники, студенты училищ и ветераны ВДВ. Всего 37 лыжников. Через несколько минут автобус отправится из Н.Н. в Беларусь. Им придется преодолеть дистанцию в 903 км с остановками в городах России и Беларуси. И уже 24 февраля они отправятся обратно в Нижний Новгород.
На автобусе лыжники поедут только до Пскова. А дальше на лыжах с короткими остановками в местах сражений. Двухнедельный переход - почти тысяча километров - не из легких. 20, а то и все 40 км в день на своих двоих преодолеть не каждому под силу.
Ветераны ВДВ в таких переходах участвуют уже одиннадцатый год. Они уверены, юные нижегородцы команду не подведут и с задачей справятся.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv